Розничный отдел: +7-927-029-92-38, +7-927-029-92-43, +7-927-260-69-58

Офис:+7-927-029-92-28

Оптовый отдел
: +7-937-075-12-90

Для коммерческих предложений:
samara3.gpt@yandex.ru
Каталог

Печи-камины от компании Бранденбург. Особенности и отзывы.

Печи-камины от компании Бранденбург. Особенности и отзывы

Настоящая печь-камин, отапливаемая дровами, позволяет в нужный момент, эффективно согреть помещение. В 21 веке, они иногда бывают необычны внешне и в плане функционала, но это дарит пользователю позитивные эмоции от созидания и позволяет легко вписать данный элемент интерьера в любое окружение. 

Содержание:

  1. О производителе и ассортименте
  2. Соблюдение правил и мер безопасности
  3. Угловая печь-камин Брандебург
  4. “Призма”
  5. Отзывы о печах-каминах Бранденбург

 

 

Смонтированная печь-камин Бранденбург

 

О производителе и ассортименте

Компания “Бранденбург” предлагает к вниманию клиентов, широкий ассортимент печей-каминов: с специальными съемными панелями, чугунными плитами, варочными поверхностями. Бывают различные варианты исполнения топок. Нужно поставить камин в квартиру? Есть угловые варианты. 

При покупке, каждый клиент может быть уверен в качественном обогреве помещений, жар поступает равномерно и постепенно. Это обеспечивает тепло в доме, в течение очень длительного времени.

При желании установки в тесную квартиру, есть угловые варианты печей. К примеру, “Бранденбург 700”. За двадцать тысяч рублей, клиент получает обогрев любого помещения (до 140 квадратных метров). При совершении покупки, вызов мастера не обязателен для установки. К любой продукции прилагается инструкция. 

 

Внимательно с ней ознакомившись, можно приступить к монтажу. Но, необходимо предварительно проконсультироваться с профессиональным установщиком. Исходя из опыта покупателей, при самостоятельной установке обеспечена меньшая продолжительность работы камина.

 

Соблюдение правил и мер безопасности

Установка должна происходить в помещении с большим притоком воздуха. Длинна трубы, через которую выходит дым, не меньше пяти метров. Расположение печи строго на полу. Причем место установки должно быть идеально ровным. Проверка этого показателя должна происходить минимум по уровню. Материалы пола - только огнеупорные. Перед прямой дверцей топки должен лежать металлический лист, его размеры не меньше 800 на 650 мм, толщина не меньше 0,5 сантиметра.

Если в интерьере комнаты присутствуют быстро возгораемые материалы, то расстояние от них до огня должно быть не меньше ста двадцати сантиметров. При невозможности перемещения, нужно обклеивать их специальными несгораемыми материалами.

 

Печь-камин БРАНДЕНБУРГ с верхним подключением дымохода

 

Угловая печь-камин Брандебург

  • Стальная створка и стекло у угловых печей-каминов от данного производителя покрыты специальными химическими элементами, которые делают их невосприимчивыми к огню;
  • Есть даже режим, когда топливо экономится;
  • Полный вес составляет 160 килограммов.
  • функция "очистка стекла";
  • По-бокам можно увидеть керамические элементы;
  • Есть несколько разных режимов сгорания топлива;
  • Огнеупорные кирпичи, установленные для обеспечения барьера, при необходимости заменяются;

К товару, в комплекте идет инструкция пользования. Необходимо важно ее изучить!

 

Печь-Камин Бранденбург угловой концепции

“Призма”

Бранденбург ”Призма” оборудована специальным теплообменником. В основном, все камины и печи этой фирмы, идеально справляются с двумя задачами. Первая – это обогрев. Вторая, приготовление пищи. Данный камин не исключение. Большая створка, сделанная из стекла, хитрый дизайнерский ход. Она исполнена в виде призмы. Смотрится прекрасно. Впишется в любой стиль интерьера. Стекло здесь все той же немецкой фирмы. Есть и экономичный режим расхода топлива. Колосник отличается больше по форме, нежели по составу производимого вещества. Функция очистки стекла. Очень большая мощность! Она составляет 14 кВт. Главный фактор отличная экономичность. По своим параметрам, схожа с предыдущей моделью.

Гарантированный срок эксплуатации десять лет. Из-за теплообменника, есть возможность дооборудовать систему водяного отопления. Ее параметры 935 х 710 х 520 х 150мм. Труба для дыма имеет диаметр 15 сантиметров.

 

 

Печь-камин Бранденбург Призма

 

Отзывы о печах-каминах Бранденбург

Печь-камин отлично разбирается для транспортировки. Прямо, как автомат Калашникова. Специальный инструмент не нужен для этого. Отлично подойдет для установки на даче. Из-за проблем с сохранностью вещей в зимний период. Место с огнеупорной глиной не разборное. Размер стандартный. Руками легко достается. Колосник, как в Союзе. В принципе, из строя выйти больше не чему. Устройство, отсекающее газ, даже продавец не смог достать. Причем верхняя часть плиты была снята. Оно даже не прикручено. Стекло не загрязняется копотью. Ребенок сказал, что похожа на телевизор. Помещение согревает отлично. Температура в меру высокая. Любую из стен легко щупать рукой. Не обжигает! Датчик пирометр колеблется на показаниях от 180 – 250. Дом в 80 квадратных метров. Потолок черновой. Приехали, градусник показывал – два градуса. Затопили, держит 18 градусов спокойно. На улице минус 6. Произвел установку. Чуть-чуть неправильно установил дымоход. Небольшой косяк! Горит красиво, бывает, смотрю по полчаса. С функцией создания теплой и уютной атмосферы, справляется. Немного о цифрах. Топка выполнена из гнутого, листового железа. Без сварных швов. Его толщина 3 миллиметра. Штангенциркулем не измерял. Площадь дома 20 квадратных метров. От пола до потолка 2 метра. Выход на этаж с верандой закрыт наглухо. Стены здания выполнены из силикатного кирпича. Иногда бывает прохладно. Час работы камина и температура повышается до 20 градусов Цельсия. В качестве материала для отопления, используются брикеты Руф. В основном из березы или сосны. На обычных дровах не работает

 


Роман. Ростов на Дону. Эксплуатация в течение двух лет. В прошлом сезоне, на дачу ездили не по расписанию. Топилась на ура. В этом году еще даже не выезжали. Необходимая площадь для согрева 103 квадратных метра. Расположена на двух этажах. Есть еще небольшая прихожая. Ее приходится периодически согревать, открывая туда двери. Все устраивает. Печь справляется. Недавно, ударил мороз. За окном было минус 31. На втором этаже, без включения дополнительной функции обогрева, температура составила 19 градусов. Минусом является большая жара на кухне во время топки. Необходимо заменять шнур герметизации стекла. Он весь высох. Как и везде, нужно вовремя подкладывать дрова и следить процессом горения. Прошлый год, второй этаж не топился. Помещение в 43 квадратных метра обогревается за два часа. Было минус 6, стало плюс 20. Когда за окном 0 градусов, топиться не больше трех раз в день. В промежуток от -18 до -30 работает в медленном режиме. Дом сделан из каркаса. Утеплен отлично. Не всегда функция приготовления пищи будет лишней. В доме газ не проведен. Когда отключается электричество, спасает. Легко и чайник кипятит и суп варит. Сложности возникают при желании что-то приготовить. Необходимо будет освоить умение добавление и убавления огня. По своим личным выводам отмечу следующее. Если в устанавливаемом доме жить всей семьей, то лучше купить более дорогой вариант. В нем будет котел с функцией водяного отопления дома. Не сказать, что не довольны тем, что имеем. Думаем перейти на евродрова. Длинна трубы до 6 метров. Тяга великолепная.

 



Отзыв по угловому варианту: Виктор. Санкт-Петербург. Приветствую всех читающих. На днях

произвел установку угловой печи этой фирмы. Вначале все пошло не так, как я хотел. Работа осуществляется в одном режиме. Регулировка специальными приспособлениями и затвором, не срабатывает. Увеличил длину дымохода. Не помогло. Решили проблему друзья. Пока делал им шашлык, вытащили устройство для золы. По итогу нагрело помещение качественно. Читайте инструкцию!!!

 

 

(Источник: https://fireplace.su/pech-brandenburg.html)

логотип ГПТ
Все права защищены ГлавПечьТорг | 2022
Город: Самара

Ваш город
Самара?

Розничный отдел: +7-927-029-92-38, +7-927-029-92-43, +7-927-260-69-58

Офис:+7-927-029-92-28

Оптовый отдел
: +7-937-075-12-90

Для коммерческих предложений:
samara3.gpt@yandex.ru
Заказать звонок